На сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5 кН/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 2 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 16:43
    0
    F=kx x=F/k = (2 кг*9,8 Н/кг) / 500 Н/м=0,039 м