рассчитайте на сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 400 Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 250 г

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:08
    0
    P=gm

    P=10*0.25=2.5H

    Fy=P=2.5H

    Fy=kx

    x=Fy/k

    x=2.5:400=0.00625 м=6,25 мм