Физика 7 сила упругости

на сколько удлинится рыболовная леска жесткостью 500 н/м при равномерном поднятии вертикально вверх рыбы массой 400 г

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 21:23
    0
    F=kx

    mg=kx

    x=mg/k

    x=0.4*10/500=0.008 м=8 мм