Насколько удлинится рыболовная леска жесткостью 0,5 килоньютонов при равномерном поднятии вертикально вверх рыбы массой 200 грамм

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 13:36
    0
    Закон F=kΔx Δx=F/k k-жесткость лески 500 н F=mg≈10m=10*0.2=2 н

    Δx=2/500=1/1000 м = 0,001 м=1 мм