На тело массой 100 кг действуют 2 силы, направленные под прямым углом друг к другу, модуль одной силы 300 Н, а модуль другой 400 Н. C каким ускорением движется тело?

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:18
    0
    Силы, направленные под прямым углом друг к другу дают результирующуу по т Пифагора

    F=√F1^2+F2^2=√300^2+400^2=500

    По 2 зн Ньютона

    F=ma

    a=F/m

    a=500/100=5 м/с2

    Ответ 5 м/с2