На тело массой 3 кг действуют две равные силы, направленные под углом 60 градусов друг к другу. С каким ускорением движется тело, если модули сил 9 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 05:14
    0
    m=3 F1=F2=F12=9 H α=60 a=?

    Результирующая двух сил

    F=2*F12*cos (α/2) = 2*9*0.866=15.6 H

    a=F/m=15.6/3=5.2 м/с2