1. На тело действуют две силы F1=6 Н F2=8 Н Угол между ними равен 90 град. чему равно ускорение тела если масса 2 кг.

2. Если тело массы 2 кг движется с ускорением 5 м/с под воздействием двух постоянных взаимно перпендикулярных сил одна из которых равна 8 Н то величина второй равна ...

3. Из двух параллельных сил направленных в разные стороны большая сила равна 6 Н. Определить меньшую силу если тело массой 0.5 кг движется с ускорением 2 м/с

4 С каким ускорением движется тело массой 10 кг на которое дейстыуют три равные силы по 10 Н каждая лежащие в одной плоскости и направленные под углом 120 град друг к другу ...

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 02:52
    0
    1. Результирующая сила: F = кор (F1^2 + F2^2) = 10 Н.

    a = F/m = 5

    Ответ: 5 м/с^2.

    2. Задаа обратная первой с теми же данными. Значит:

    F2 = 6 Н

    3. F1 - F2 = ma

    F2 = F1 - ma = 6 - 1 = 5 Н

    Ответ: 5 Н.

    4. Три одинаковых по модулю силы, направленные в одной плоскости под углом 120 гр друг к другу, привекторном сложении дадут нулевой вектор.

    F = 0. Значит а = 0

    Ответ: 0