Определите диаметр трубопровода по которому доставляется в течение 1 часа 590 тонн нефти при скорости движения 1 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:11
    0
    1 м/с=3,6 км/ч отсюда следует что 590 тонн в трубопроводе займут 3,6 км 590 т=590000 кг найдем объем который занимают эти кг. v=масса / плотность = 737,5 м^3 v=d*l где d - искомый диаметр l - длина трубопровода получаем d=737.5/3600=0.2 м