Определить диаметр трубопровода, по которому протекает 500 м3 воды в 1 ч со средней скоростью 1,5 м3/сек.

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 16:20
    0
    Объем воды в трубопроводе V=u*t*pi*d^2/4 u-скорость потока воды.

    d=sqrt (4*V/u*t*pi) = sqrt (4*500/1,5*3600*3,14) = 0,34 м