Определить диаметр трубопровода по которому доставляется в течении 1 ч 590 т нефти при скорости движения 1 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:00
    0
    Расход нефти Vн=m/p*t) = 590*10^3/800*1) = 737,5 м3/ч=0,2 м3/с

    VН=pi*d^2*V

    d=sqrt (4*Vн. pi*V) = sqrt (4*0.2/3,14*1) = 0,5 м