Сколько нефти доставляется за один час по трубопроводу диаметром 0,50 м при скорости движения нефти 1,0 м/с? Плотность нефти равна 835 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:03
    0
    1)

    Находим площадь сечения трубопровода:

    S = π·d²/4 = 3,14·0,5²/4 ≈ 0,2 м²

    2)

    Находим объем:

    V = S·v·t = 0,2·1·3600 = 720 м³

    3)

    Находим массу нефти:

    m = ρ·V = 835·720 ≈ 600 000 кг или 600 тонн.