Ускорение свободного падения на образной планете массой М и радиусом R равно 10 м/с^. Ускорение на шарообразной планете массой 2 М и радиусом 3R примерно равно

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:07
    0
    G=GM/R^2. поставляя вместо R 3R и M 2M получим g=G2M/9R^2 10 м/с^2=G2M/9R^2 отсюда GM/R^2=10*9/2=45 м/с^2