Определить модуль скорости равномерного движения нефти в трубопроводе d=11 см, если в течение времени t=1 час по трубопроводу протекает нефть объёмом V=18 м^3.

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 21:15
    0
    | v | = L/t = (V/s) / t = (18 м3/0.01 м2) / 1 час = (18/0.010 / 3600 = 0.5 М/С