в трубопроводе с площадью поперечного сечения 100 см^2

нефть движется со скоростью 1, 4 м / с. какой объем нефти проходит по трубопроводу за 10 минут

+3
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 19:06
    -1
    какой объем (V) нефти проходит по трубопроводу

    S=100 см^2=0.01 м2

    u = 1.4 м/с

    t=10 мин=600 с

    V=S*u*t=0.01 м2 * 1.4 м/с * 600 с = 8,4 м3