1) С какой скоростью должна двигаться нефть по трубопроводу с площадью 2 дм^2, чтобы в течении 8 мин 20 сек протекало 2 м^3 нефти

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:09
    0
    S=0,02 m^2

    t=500c

    V=2 m^3

    v-? - Скорость

    V=S*h=>h=V/S - Находим расстояние

    v=h/t; подставляем вместо h V/S=>v=V / (St) = 2 / (0,02*500) = 0.2 м/с