Чему равна площадь поперечного сечения никелевой проволки длинной 50 м, из которой изготовили реостат сопротивлением 200 Ом?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 05:07
    0
    R=Po*L/S

    Po = 0,087 Ом·мм²/м

    I=U/R
  2. 1 мая, 06:48
    0
    R=Po*L/S где R - сопротивление проволоки Po - удельное сопротивление никеля L - длина проволоки S - площадь ее поперечного сечения

    Если Po = 0,087 Ом·мм²/м, то S получится в мм²

    R=Po*L/S = > S=Po*L / R

    S = 0.087 Ом·мм²/м * 50 м / 200 Ом

    S = 0.021 мм²