Реостат изготовлен из никелиновой проволки длиной 50 м и площадью поперечного

сечения 1 мм^2. Напряжение на его зажимах 45 В. Определите силу тока, проходящего через реостат (Удельное сопротивление никелина 0,40 Ом * мм^2 / м.)

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 13:00
    0
    I=U/R R = ρl/S

    I = (US) / (ρl) = (45*1) / (0.4*50) = 2.25A
  2. 16 апреля, 14:26
    0
    I=U/R

    R = ρl/S Подставляем

    I = (US) / (ρl) = (45*1) / (0.4*50) = 2.25A