На участок из состоящих из соединенных последовательно резисторов R1=5 ом и R2=14 ом, подается постоянное напряжение U=220 В. Какое количество тепла Q (КДж) выделится на этом участке за 10 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 01:54
    0
    Rобщ=R1+R2; Rобщ=5+14=19 Ом; Q=U^2*t/R; Q = (220^2*10*60) / 19≈1528424 Дж≈1500 кДж

    Ответ: Q=1500 кДж