Участок цепи состоит из двух последовательно соединенных резисторов, сопротивления которых R1 = 50 Ом и R2 = 70 Ом. Напряжение на участке цепи U = 60 В. Найдите силу тока в цепи и напряжения U1 и U2 на каждом из резисторов

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:28
    0
    По закону ома I=U/R

    60 / (50+70) = 0.5 A

    U1=IR1=0.5*50=25 Om

    U2=IR2=0.5*70=35 Om