Участок цепи состоит из 2-х последовательно соединенных резисторов, сопротивление которых 50 ОМ и 70 ОМ. Напряжение на участках цепи 60 вольт, найти силу тока и напряжения на каждом резисторе

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:19
    0
    Общее сопротивление (при последовательном соединении) : R=R1+R2=50+70=120 (Ом)

    I=U/R=60/120=0,5 (A)

    U1=IR1=0.5*50=25 (Ом)

    U2=IR2=0.5*70=35 (Ом)