Кислород находится в сосуде вместимостью 0.4 м^3 под давлением 8.3*10^5 Па и при температуре 47°. чему равна масса кислорода?

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:00
    0
    PV=m/M*RT

    T=47 гр = 47+273=320 K

    8,3*10^5*0,4 = m/32*0,001*320*8,31

    3,32*10^5=m/0,032*2659,2

    2659,2*m=0,032*3,32*10^5

    2659,2*m=0,10624*10^5

    m=0,10624*10^5/2659,2

    m=3,995 (кг)