Участок электрической цепи по которому проходит ток силой I = 4, 00 мА состоит из двух последовательно соединенных резисторов, сопротивления которых R1 = 2,50 кОм R2 = 1,20 кОм. Определите напряжение на всём участке чепи и на отдельных резистрах

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:12
    0
    U=I * (R1+R2) = 0,004 * (2500+1200) = 14,8 В

    U1=I*R1=0,004*2500=10 В

    U2=I*R2=0,004*1200=4,8 В

    Проверка

    10+4,8 = 14,8 В