с тележки массой 200 кг движущейся со скорость 2 мс спрыгивает со скорость 5 мс по направлению движения мальчик какой станет скрость тележки если масса мальчика 50 кг

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:31
    0
    Р (импульс) = vm (скорость*на массу)

    Р=200 кг*2 м/с=400 (кг*м) / с

    400/50 кг=8 м/с

    Ответ: 8 м/с