С тележки массой 200 кг движущейся со скорость 2 м/с, спрыгивает со скорость 5 М/с по направлению движения мальчик. Какой станет скорость тележки если масса мальчика 50 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:29
    0
    Закон сохраения имупульса

    m1v1+m2v2 = (m1+m2) u

    200*2+50*5=250*u

    650=250*U а там сам посчитаешь