Тележка с человеком на ней движется вдоль прямой со скоростью 2 м/с. Человек спрыгивает с тележки в горизонтальном направлении, противоположном направлению движения тележки, со скоростью 1 м/с. Определите скорость тележки после того, как с нее спрыгнул человек. Масса человека в 1,5 раза больше, чем масса тележки.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:41
    0
    Тележка с человеком на ней движется вдоль прямой со скоростью 2 м/с. Человек спрыгивает с тележки в горизонтальном направлении, противоположном направлению движения тележки, со скоростью 1 м/с. Определите скорость тележки после того, как с нее спрыгнул человек. Масса человека в 1,5 раза больше, чем масса тележки.

    закон сохранения количества движения (1,5m+m) v=-1.5m*v1+m v2

    2.5m*2=-1.5m*1+mv2

    5=-1.5+v2 v2=5+1.5=6.5 м/сек