тележка, масса которой 50 кг, движется в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/c. с тележки соскакивает человек со скоростью 4 м/с относительно тележки в направлении, противоположном ее движению. масса человека 100 кг. какова скорость тележки, после того, как человек с нее спрыгнул

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 23:33
    0
    Проекция но ОХ

    m1,2*U01=m1*U1-m2*U2

    300 кг*м/с=400 кг*м/с - 50 кг*U2

    U2=100 кг*м/с/50 кг = 2 м/с