Тележка, масса которой 50 кг, движеться в горизонтальном направлении со скоростью2 м/с. С тележки соскакивает человек со скоростью 4 м/с относительно тележки в направлении, противоположном ее движению. Масса человека 100 кг. Какова скорость тележки после того, как человек с нее спрыгнул?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 09:17
    0
    P1+p2 = const Закон сохранения импульса. или m1v1+m2v2 = const, р1 = (50 + 100) * 2 = 150 * 2 = 300 (кг*м/с) - до взаимодействия. 50 * v - 100 * 4 = 300; 50 * v - 400 = 300; 50 * v = 700; v = 14 (м/с)