Тележка массой 50 кг движется в горизонтальном направлении со скоростью 2 м/с. С тележки соскакивает человек со скоростью 4 м/с относительно земли в направлении, противоположном движению тележки. Масса человека 70 кг. Какова скорость тележки после того, как человек с нее спрыгнул?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 23:51
    0
    P1+p2 = const

    m1=50 кг

    m2=70 кг

    V1=2 м/с

    V2=4 м/с

    V-искомое

    (m1+m2) * v1=v*m1-v2m2,

    p1 = (50+70) * 2=240

    50*v-70*4=240; 50*v-280=240; 50*v=520; v=10,4 (м/с)