Вес мешка с мукой составляет 490 Н. Чему равна его масса?

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 01:48
    0
    m=P:g

    m=490 Н: 9.8 Н/кг=50 кг

    Ответ:m=50 кг
  2. 13 ноября, 02:19
    0
    Проще паренной репы

    Дано:

    m=490H

    g=9.8 Н/кг

    Решение m=P/g

    m=490H/9.8H/кг Н сокращаются = 50 кг

    Ответ м=50 кг