если можно и дано

Скорость распространения звука в воздухе 340 м/с, а в некоторой жидкости 1360 м/с. Во сколько раз увеличится длина звуковой волны при переходе из воздуха в жидкость?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 22:48
    0
    N=v/c=1360/340=4

    В 4 раза