Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 10 кг нагрели от 25°C до 225°C. Какое количество теплоты для этого потребовалось? Удельная теплоёмкость латуни 380 Дж/кг*°С

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:20
    0
    Q = c*m * (t2 - t1) = 380*10*200 = 760 КДж