Латунную болванку массой 4 кг нагрели от 150 до 750 градусов. Какое количество теплоты получила болванка? Удельная теплоемкость латуни 380 ДЖ/кг С

+2
Ответы (1)
  1. 28 июля, 16:12
    0
    Дано:

    m = 4 кг

    t₀ = 150°C

    t = 750°C

    с (латуни) = 380 Дж / (кг·°C)

    Найти:

    Q = ?

    Решение:

    Тепло полученное в процессе нагревания болванки будет определятся как:

    Q = c · m · Δt = c · m · (t - t₀) = 380 · 4 · (750 - 150) = 912 000 (Дж) = 912 (кДж)