1. Теплообмен путем конвекции может осуществляться

1) в газах, жидкостях и твердых телах

2) в газах и жидкостях

3) только в газах

4) только в жидкостях

2. Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 4 кг нагрели от 15 до 75 °С. Какое количество теплоты получила болванка? Удельная теплоемкость латуни 380 Дж | кг · °С

1) 47 кДж

2) 68, кДж

3) 760 кДж

4) 5700 кДж

3. Если при атмосферном давлении 100 кПа конденсируется 200 г паров некоторого вещества при 100 °С, то в окружающую среду передается количество теплоты, равное 460 кДж. Удельная теплота парообразования этого вещества приблизительно равна

1) 2,1 · 10^8 Дж/кг

2) 2,1 · 10^7 Дж/кг

3) 2,3 · 10^6 Дж/кг

4) 2,3 · 10^4 Дж/кг

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 15:16
    0
    1. б) в газах и жидкостях; 2. Q=c*m * (t-t0) ; m=3; t=75; t0=15; 3. Q=c*m * (t-t0) ; m=0,6; t=272; t0=22; 4. c=Q / (m * (t-t0) ; m=0,4; Q=1120; t=45; t0=25; 5. Q=q*m; m=3,5; Все остальное по таблицам.