Перед горячей штамповкой латунную болванку массой 15 кг нагрели от 15 до 750 градусов. Какое количество теплоты выжелит болванка окружающим телам при охлаждении до указанной температуры?

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:34
    0
    Дано: Решение:

    c=400 Дж/кг градуов Цельсия

    m=15 кг Q=cm (t2-t1)

    t2-t1=750-15=735 Q=400*15*735=4410000 Дж

    Найти:

    Q=?