Перед горячей штамповкой латунную болванку нагрели от 15 градусов до 750. Какой количество теплоты потребуется?

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 07:39
    0
    Q = cm (t2-t1)

    c = 400 Дж / (кг*С)

    Q = 400*m (750-15) = 294000 m

    Узнай m - массу болванки и дальше посчитай