Два шара

массой 3 кг каждый движутся со скоростью 2 м/с в противоположные стороны. Чему

равны импульс данной системы и её кинетическая энергия?

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:34
    0
    Модуль импульса у них одинаковый и равен 3*2=6. Но направлены они в противоположные стороны. Суммарный импульс равен нулю.

    Энергия кинетическая = 2*mv²/2=mv²=3*4=12 Дж