мальчик массой 50 кг находится на тележке массой 50 кг, движущейся по гладкой горизонтальной дороге сос коростью 1 м/с, каким станет модуль скорости тележки, если мальчик прыгнет с нее со скоростью 2 м/с относительно дороги в направлении, противоположном первоначальному направлению движения тележки? Ответы: 1) 1 м/с 2) 4 3) 2 4) 0

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 12:41
    0
    Vобщая * (Mмальчика+Мтележки) = Vтел (после) * Мтел-Ммал*Vмал

    1 * (50+50) = Vт*50-50*2

    100=Vт*50-100

    Vт=4 (м/с)