Мальчик массой 50 кг находится на тележке массой 50 кг, движущиеся по гладкой дороге со скоростью 1 м/с каким станет модуль скорости тележки, если мальчик прыгнет с неё со скоростью 2 м/с относительно дороги в направлении противополжном первоначальному направлению движения тележки?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:03
    0
    Vобщая (Mмальчика+Мтележки) = Vтел (после) * Мтел-Ммал*Vмал

    1 * (50+50) = Vт*50-50*2

    100=Vт*50-100

    Vт=4 (м/с)