Тело, движущееся со скоростью 10 м/с, приобретает ускорение 0,1 м/с^2. определить путь, пройденный этим телом через 30 с движения с ускорением

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:24
    0
    Путь определяем по формуле S=v0*t + (a*t^2) / 2

    S=10*30 + (0.1*30^2) / 2=300+45=345 м