Мальчик массой 50 кг катится на скейте массой 10 кг по горизонтальной дороге со скоростью 1,5 м/с. Каким станет модуль скорости скейта, если мальчик прыгнет с него со скоростью 1 м/с относительно дороги в направлении, противоположном направлению движения?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 14:56
    0
    Закон сохранения количества движения

    р1 = (m+m1) * 1.5 p2=m1v-m*1

    p1=p2 (50+10) * 1.5=10v-50 10v=90+50=140 v=14 м/сек