Мальчик m = 50 кг движется со скоростью 2 м/с на скейте, масса которого 4 кг. Мальчик спрыгивает со скейта в направлении, противоположном направлению движения, со скоростью 0.2 м/с. Определите скорость скейта сразу после того, как мальчик спрыгнул.

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:48
    0
    M1*V1=m2*V2-m1*V1'

    V2=m1 * (V1+V1') / m2=50 * (2+0,2) / 4=27,5 м/с