Мальчик массой 30 кг спрыгивает со скоростью 3 м/с с неподвижного скейта массой 3 кг. Определите величину скорости скейта и ее направление, после прыжка мальчика.

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:52
    0
    m1*v1=m2*v2

    v2=m1*v1/m2

    v2=30 кг*3 м/с/3 кг=30 м/с