Мальчик массой 30 кг спрыгивает с не подвижной тележки со скоростью 2.5 м/с. Чему равна скорость тележки сразу после этого прыжка, если её масса 15 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 01:16
    0
    Мальчик массой M=30 кг спрыгивает с не подвижной тележки со скоростью V=2.5 м/с. Чему равна скорость тележки сразу после этого прыжка, если её масса m=15 кг? U - ?

    по закону сохранения импульса 0 = M*V - m*U

    U=M*V/m=30*2,5/15=5 м/с

    ответ U=5 м/с