Поезд в течение интервала времени t1=10c увеличел свою скорость с u1=7 м/с до u2=13 м/c двигаясь равноускоренно в течение следущих 5 с поезд двигался равномеренно

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:18
    0
    Дано: Найти:

    t1=10 c S-?

    V1=7 м/с

    t2=5 с

    V2=13 м/с

    1) a = (V2-V1) / t1 = (13-7) / 10=0,6

    2) a=0 м/с^2

    3) S=7*10+0.6*10*10/2=100 м

    4) S=13*5=65 м

    5) V=V (начальная) + a*t

    6) V=V

    S1 = (V2^2-V1^2) / a = (169-49) / 0,6=200

    S2=V2*t2=13*5=65

    S=200+65=265 (м/c)

    Тэк, a - ускорение, V1 и V2 - скорости поезда до и после, t1 и t2 - время до и после,

    / - деление,

    * - умножение,

    ^ - возведение в степень

    Вроде все)