Равноускоренно двигаясь из состояния покоя в течение t1=5 сек, мотоцикл имел ускорение а=2 м/c^2, затем в течение t2=5 мин двигался равномерно, а в конце движения снова увеличил свою скорость до 15 м/с за t3=10cek. Найдите среднюю скорость движения

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:47
    0
    Уч. 1:

    V0=0 (Т. к. из состояния покоя)

    V1=a*t=2*5=10 м/с

    Vср=V0+V/2=5 м/с

    S1=5*2=10 м

    уч. 2:

    Vср=5 м/с (т. к. он начал двигаться равномерно)

    S2=Vср*t=5*300=1500 м

    уч. 3:

    Vср=10+5/2=7.5

    S3=7.5 * 10=75 м

    Средняя скорость равна:

    Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3 = 10+1500+75 / 5+300+10=5 м/с