Поезд двигался со средней скоростью 108 км/ч на расстояние 3,6 км. Первый участок пути поезд двигался равноускоренно в течении 80 секунд. Второй участок пути поезд двигался равномерно. Третий участок пути поезд двигался равноускоренно (равнозамедленно) в течении 40 секунд. Найти максимальную скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:19
    0
    Поезд двигаясь равномерно со скоростью 148 км/ч, проезжает мимо пешехода, идущего в том же направлении параллельно путям со скоростью 4 км/ч, за 10 секунд, Найдите длину поезда в метрах.

    148-4=144/ч-скорость поезда относительно движущегося человека

    10 сек=1/360 ч

    144*1/360=144/360=0,4 км=400 м