В течении первых 5 часов поезд двигался со средней скоростью 60 км ч, а затем в течении 4 часов со средней скоростью 15 км ч Найдите среднюю скорость поезда за все время движения

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:23
    0
    Длина первого участка=5*60=300 км, второго=4*15=60, тогда средняя скорость = (300+60) / (5+4) = 360/9=40 км/ч.