Поезд в течение 10 минут двигался со скоростью 36 км ч затем 24 км он проехал за 20 минут. Следующие 20 минут он двигался со скоростью 54 км ч. Определите среднюю скорость движения поезда на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 04:54
    0
    10 мин = 1/6 ч, 20 мин = 1/3 ч.

    Дано, думаю, напишешь)

    1) S1=t1·V1=1/6·36=6 (км)

    2) S3=t3·V3=1/3·54=18 (км)

    3) Vср=S1+S2+S3/t1+t2+t3=6+24+18 : 1/6+1/3+1/3=48: 5/6=40

    Ответ: 40 км/ч