Через нить лампочки от карманного фонаря проходит заряд 0,2 Кл за время 1 с. Какова сила тока в лампочке (в амперах, миллиамперах, микроамперах) ?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:27
    0
    I=q/t=0,2/1=0,2 A = 200 милиампер