Через нить лампочки карманного фонаря каждые 10 с протекает заряд, равный 2 Кл. Какова сила тока в лампочке?

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:07
    0
    Всё решается по формуле. I = q/t = 2/10=0,2 А

    Ответ: 0,2 Ампера.